Тонировка автомобилей Citroen C-Elysee II в Краснодаре
Чтобы произвести тонировку стекла Citroen C-Elysee II своими руками, не нужно приобретать дорогостоящие и сложные инструменты. Более важным является безветренное и чистое помещение, так как на улице проводить оклейку автомобиля Citroen C-Elysee II тонировочной пленкой настоятельно не рекомендуется. Многие водители испортили не один метр пленки из-за ветра, пленка легко приклеивается к любым предметам или сама к себе. Небольшой слой пыли или песка способен испортить клеевой слой и тонировку придётся выбросить.
Многие автовладельцы Citroen C-Elysee II устанавливают тонировку в Краснодаре только в надежном автосервисе, где выдается гарантия как на материал, так и на работу. Если водитель не имеет определенных навыков, аккуратности и терпения произвести установку тонировки на авто стекла самостоятельно, будет очень сложно.
Как понять, что выбранная вами пленка не обладает хорошим качеством:
- Недостаточное количество слоёв. Тонировочная пленка должна иметь многослойную структуру, тогда она прослужит достаточно долго.
- Небольшой эксплуатационный срок. Качественная тонировка имеет гарантийный срок от 7 до 10 лет, а способна прослужить и гораздо больше, если с ней правильно обращаться. Маленький срок службы может свидетельствовать о подделке.
- Отсутствие надписи фирмы на лайнере. Тонировка без логотипа может стоит дешево, но чаще всего она облазит через два — три сезона.
- Низкая стоимость. Если цена на тонировку ниже среднего по рынку, значит это стоимость только за работу или тонировочная пленка с браком или плохого качества. Фирменные надежные плёнки не могут стоить слишком дёшево, так как производится на профессиональном оборудовании.
Способы тонировки стекол автомобиля
Любая модель автомобилей Citroen C-Elysee II тонируется полимерной пленкой, независимо от того, что у некоторых марок авто сложно тонируются стекла. Эластичная структура тонировки удобная при работе и легко ложится на изгибы, особенно если материала разогревается строительным феном до 300 градусов.
Существует несколько способов затонировать авто стекла:
- Полная тонировка автомобиля, все пять стекол, включая форточки и люк.
- Евро тонировка авто Citroen C-Elysee II.
- Тонировка передних стекол.
- Тонировка оптики автомобиля.
При евро тонировке затемняются только задние пассажирские стекла и заднее стекло, при этом передние боковые стекла и лобовое стекло остаются прозрачными или со светлой тонировкой.
Уход за тонированными стеклами
Иногда отзывы от водителей о тонировке нелестные, покрытие начинает облазить через 1-2 сезона, на морозе трескается или плёнка выгорает. Наряду с этим, другие автовладельцы не нарадуются тонировки стекол Citroen C-Elysee II и рекомендуют всем без исключения. Такая разница объявляется не только качеством тонировочного покрытия, но и уходом за тонировкой.
Как правильно ухаживать за тонированными стеклами авто:
- После установки тонировочной пленки на боковые пассажирские стекла, в течение 5 дней не рекомендуется опускать стеклоподъемники, пока клей хорошо не высохнет.
- А в течение 3 — 4 дней не следует мыть поверхность стекла до полного высыхания клея.
- Для мытья тонировки нельзя использовать сильнодействующие средства, в составе которых находятся нашатырный спирт.
- Не советуется мыть поверхность тонировочной пленки средствами с абразивными веществами.
- Обмывать поверхность пленки следует мягкой губкой с раствором теплой мыльной воды, вытирать насухо салфетками или ветошью с мягкой ворсой.
Более подробную консультацию о средствах, наиболее подходящих для обработки тонировки, можно получить в нашей мастерской от опытных специалистов по установке тонировки на стекла.